Оборудование для ювелирного магазина

Грамотная организация представленности товара в магазине – основной фактор успеха продаж. И особенно это касается ювелирных магазинов, где покупка осуществляется непосредственно с витрины.

Оборудование для ювелирного магазинаЛюбой ювелирный магазин прежде всего заботится о том, что бы представить свой товар в самом выгодном свете, показать покупателю всю красоту и изящество ювелирного изделия. При выборе витрины для ювелирного салона, как правило, обращают внимание на три главные характеристики:

  • презентабельный внешний вид витрины. Витрина в ювелирном магазине должна вызывать интерес покупателя, но, в то же время, не отвлекать его непосредственно от выбора украшений. Такой эффект достигается прежде всего за счёт грамотного дизайна торгового оборудования, умелого выбора цвета и фактуры материала – например, дерево «под старину» подчёркивает роскошь изделий или, наоборот, стиль хай-тек выгодно оттеняет интересный дизайн изделий;
  • прозрачный выдвижной верх витрины должен быть оборудован различными вариантами подсветок, демонстрирующих товар покупателю в наиболее выгодном ракурсе и дающий возможность продавцу легко доставать образцы с витрины для более детального рассмотрения;
  • многофункциональное наполнение внутреннего пространства витрины. Специфика ювелирных магазинов такова, что основная масса товаров имеет небольшое размеры и высокую стоимость, поэтому крайне важно предусмотреть в торговых витринах множество отделений, закрывающихся на замок под разные модели и виды ювелирных изделий.

Демонстрационное оборудование в ювелирном салоне должно выглядеть также презентабельно и дорого, как и сами ювелирные изделия. Поэтому и подход к организации торговых площадей ювелирного магазина должен быть более тщательным – адекватный выбор материалов для изготовления, функциональность, презентабельность и роскошь дизайна: все это может существенно сказаться на дальнейшей успешности бизнеса.